Организация перевозки
  • Тема 2. Разрешительная система перевозки опасных грузов класса 7
  • ДОПОГ. Архив. Перевозка опасных грузов класса 7 (радиоактивные вещества)
  • 17
Могут ли, в соответствии с ДОПОГ, радиоактивные материалы перевозится в цистернах?
Далее
Пропустить

 

 

6.4.5.4.3 Цистерны, не являющиеся переносными цистернами, могут также использоваться как упаковки типов ПУ-2 или ПУ-3 для перевозки жидкостей и газов LSA-I и LSA-II, как это предписано в таблице 4.1.9.2.5, при условии, что:
а) они удовлетворяют требованиям пункта 6.4.5.1;
b) они сконструированы в соответствии с требованиями, предписанными в главе 6.8; и
с) они сконструированы так, чтобы любая предусматриваемая дополнительная защита была способна выдерживать статические и динамические нагрузки, возникающие при обработке грузов в обычных условиях перевозки, и предотвращать увеличение более чем на 20% максимального уровня излучения на любой внешней поверхности цистерн.

 

 


Возникли вопросы?

Пишите нам, сообщайте, спрашивайте. По sms, viber или watsapp. Мы свяжемся с Вами и предметно все обсудим. Для оперативной связи звоните +7(904)4807943
Написать или Позвонить whatsapp Написать или Позвонить viber